Что произойдет, если военному заключенному при поступлении ранения в боевых действиях?
Здравствуйте! Если заключенный подписал контракт с Минобороны и получил ранения во время боевых действий, он имеет право на медицинскую помощь и реабилитацию в госпитале. После выздоровления он может вернуться домой, имея на руках документ об словно досрочном освобождении, или продолжить службу в армии.
Что касается выплаты по ранению, то она зависит от степени тяжести ранения и условий контракта. Обычно такие выплаты производятся через соответствующие органы Минобороны. Если у вас возникли вопросы по этому поводу, рекомендую обратиться в военкомат или к своему командиру.
Если будут вопросы, то можете написать мне в личные собщентя.
Амнистия:
- Согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ, отбывание наказания может быть прекращено в случае издания акта об амнистии.
- Однако решение об амнистии принимается высшими органами государственной власти и зависит от конкретных обстоятельств дела.
- Если заключённый заключил контракт с Минобороны и получил ранения во время боевых действий, это может быть учтено при рассмотрении вопроса об амнистии
В зависимости от ранения,могут обратно отправить,у нас кто пришел после ранения,дома побыли и их через пару месяцев обратно забрали,даже с одним глазом.
Здравствуйте. В госпитале, ответственный врач, обязан выдать справку о ранении согласно Указа Президента РФ №98 от 05.03.2022 г., и Приказа Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236. По представлению врача, будет направлен на ВВК, которое выдаст заключение о дальнейшей судьбе военнослужащего.