Семейная ипотека. Выделение долей.
Никаких вариантов подстраховки для тещи нет. Ей проще подарить деньги деньги дочери и зафиксировать это, после чего использовать эти деньги для вложения в ипотеку. Однако в любом случае это будет совместно нажитая квартира.
Заключение договора займа между Вашей мамой (тещей) и супругом-заемщиком. В этом случае мама будет выступать займодавцем, а супруг-заемщик - заемщиком. Это позволит юридически оформить вклад мамы в приобретение квартиры.
Здравствуйте! Договор займа . Банк вряд ли и потом разрешит выделить долю
Если только мама будет вписана созаёмщиком.