Временная регистрация. Какой срок на новое продление?
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 22.06.2024) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
Будет считаться как новый срок - с 15 августа плюс 90 дней
доказать факт нарушения практически невозможно
То есть, если 15 августа моя регистрация заканчивается, а я чуть подожду и заново пропишусь временно числа 25-го, то за эти прошедшие 10 дней без регистрации меня не привлекут к административной ответственности?
Вы не проодлеваете, а оформляете снова. Лучше не тянуть. И оформляйье сразу на большой срок.
Если ваша регистрация по месту пребывания заканчивается 15 августа, вы обязаны продлить ее или зарегистрироваться по новому месту пребывания в срок до 13 ноября включительно (15 августа + 90 дней).
Просрочка регистрации может повлечь за собой административную ответственность в виде штрафа, поэтому я рекомендую вам своевременно позаботиться о продлении регистрации, не дожидаясь истечения 90-дневного срока.
а о вам понапишут про 90 дней
сколько хотите
никто ж не знает когда вы вновь приехали
всегда можете сказать что вчера вновь приехали