Кража или не кража ПТС - ?
В данном случае состава преступления нет. Я понимаю, что степень ненависти бывших супругов зашкаливает и они готовы разорвать друг друга, но нужно сохранять человеческих облик всегда. Итак, состава преступления нет. Если речь идет о разделе имущества, значит нужно его просто разделить. Между прочим, это можно сделать и без суда, причем гораздо дешевле.
Повторное обращение в суд для отмены отказного материала, вынесенного повторно, вряд ли будет иметь успех, так как позиция правоохранительных органов основана на верном толковании норм семейного и гражданского законодательства.
Так как имущество совместно нажитое ,то принадлежит и супруге .Нет перспективы в возбуждении уголовного дела .
Здравствуйте! В данном случае никакого нарушения нет , так как автомобиль совместно нажитое имущество
Авто осталась за мужем.
Муж должен выплатить компенсацию за авто.
Как мужу вернуть ПТС? Добровольно вернуть отказывается.
А почему он не может пойти и получить дубликат?
Это уж крайний вариант.
При последующей продаже, естественно все потенциальные покупатели негативно относятся к дубликату ПТС.
Отлично представим себе - я жена = вы ко мне предъявили претензию о возврате ПТС ,а потеряла сразу после суда )) Нет никакой ответственности ,более того я и доказывать никому не должна ,что потеряла ,но это никак не препятствует вам тратить время на обжалование в прокуратуре ,суде - несколько месяцев- что бы вам еще раз написали - что я ничего не нарушила.
Машина - совместная ,документ тоже.
Надо было в суде когда предъявляла для снятии копии, вырывать её =)))
Возможно вы правы.
Ответ отключен модератором