Как поступить, если начальник хочет, чтобы вы ушли с работы?
Смотрите сами. Если имеют место быть нарушения ТК со стороны начальника - обращайтесь в Гострудинспекцию. Если это все на словах - просто работайте. Уволиться всегда успеете. Удачи.
Павел, зафиксируйте на диктофон (телефон) и обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
За мат на работе пишите жалобу авшесточщему руководству.