Можно ли продать свою долю частного дома без согласия других собственников и какие действия следует предпринять для этого?
Вы можете продать свою долю. Вам нужно уведомить других собственников о продаже своей доли, предложить ее выкупить. Если выкупать они не хотят, продавайте другому лицу спокойно. Уведомление о продаже доли оформляется через нотариуса.
Вы можете потребовать взыскания процентов за задержку выплаты заработной платы в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
Параллельно с судебным разбирательством Вы можете обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя. Инспекция вправе провести проверку соблюдения трудового законодательства и при выявлении нарушений привлечь работодателя к ответственности.
Андрей, для продажи дома перепланировка не требуется.
Требуется выполнить условия ст. 250 ГК РФ, т. Е. Направить письменное уведомление о продаже остальным участникам долевой собственности.
Если не купят в течение месяца, то продавать любому, кто заплатит сумму, указанную в уведомлении.
Андрей, письменно предложить другим собственникам выкупить вашу долю, при отказе, продавайте её кому угодно (ст. 250 ГК РФ). 1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, ... .
Здравствуйте, Андрей!
Может.
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.(п. 2 ст. 250 ГК РФ).Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.