Отказ в пособии.
Отказали в детском пособии на ребенка с 3 х лет. Причина отказа:2 автомобиля, которым более 5 лет. В семье работает один муж, я сама оформлена по уходу за ребенком инвалидом. (Мой двоюродный брат)
Прочитала некоторые пункты, почему отказали. Там не ясно и запутанно всё. Можно как то разъяснить причину отказа в пособии? Какая мощность двигателя у двух машин должна быть вместе, что бы одобрили хотя бы 70%
Лучший ответ
Одновременно семья может иметь одну машину, один мотоцикл, один катер или моторную лодку не старше 5 лет и одну самоходную машину.
Второе транспортное средство каждого вида можно иметь, если семья многодетная, в ее составе есть инвалид или машина предоставлена по соцподдержке.
Если автомобиль мощнее 250 л.с и не старше 5 лет, то даже при наличии одной в пособии будет отказано. Исключение — только для семей с 4 и более детьми.