Сосед построил ферму на своем участке. Завел быков. И эти быки как два года ломают его загородь и топают мой огород. Что делать?
А не хотите решить вопрос радикально с содержанием соседом вашим быков на земельном участке? Что делать? Да в заложники их брать если зайдут к вам и не отдавать. Эти быки чипованные на ветеринарном учёте состоят? Клички они имеют? Я бы не терпел два года я бы завалил бы быка под предлогом того, что он на меня напасть хотел. Видеозаписи это беспредела у вас есть? Ментов хоть раз вызывали на место когда вам огород быки растоптали и изгородь повредили быки.? А если вызывали то какой был результат. В ментовку заявление подавали на соседа? Как-то, так. Выбор только за вами.
Обратитесь к соседу с письменной претензией, в которой зафиксируйте факты причинения вреда Вашему имуществу (огороду) и потребуйте принять меры по надлежащему содержанию его животных (быков) и возместить причиненный ущерб. Передайте претензию под расписку или заказным письмом с уведомлением о вручении.