Срок давности для взимания налога
Налогоплательщики - физические лица уплачивают земельный налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Выставить могут на практике, а вам надо думать, стоит ли платить. У вас уже прошел срок исковой давности.
Если вынесут судебный приказ, то сразу отменяйте. Если подадут снова в суд, то заявить срок исковой давности.
Если вынесут решение о взыскании и взыщут без судебного акта, то это нарушение, обратиться с жалобой в вышестоящую налоговую и затем в суд.
Как с вами налоговая, та и вы с ней.
Здравствуйте.
Срок исковой давности 3 года, соответственно Вы можете в случае обращения на Вас в суд написать ходатайство с просьбой прекратить в отношении Вас дела за истечением срока исковой давности.
Право вы имеете заявить срок исковой давности, но на практике сейчас он не применяется судами