Правомерность взимания налога с рыночной стоимости при дарении квартиры - анализ на основе нотариального оформления и БТИ
В октябре 2006 г. была нотариально оформлена дарственная на квартиру. Дарил не близкий родственник. Нотариус сказала, что налог будет взиматься с оценочной стоимости БТИ. Так дешевле, чем договор купли-продажи. Сейчас из налоговой пришло извещение об уплате налога с рыночной стоимости квартиры. Правомочно ли это? Если да,то на основании каких документов?
Лучший ответ
Уважаемый Валерий!
Постарайтесь поскорее с ищзвещением из налоговой обратиться к адвокату. Возможно получиться что - либо оспорит.
С УВажением