Нужно ли встать на биржу труда для получения компенсации при увольнении по сокращению штатов?
Здравствуйте! Для получения компенсации за второй месяц при увольнении по сокращению штатов достаточно предъявить трудовую книжку без записи о трудоустройстве. Однако, для получения компенсации за третий месяц необходимо встать на учет в центр занятости населения в течение двух недель после увольнения и не быть трудоустроенным в течение трех месяцев. В этом случае центр занятости населения выдаст справку, которую нужно будет предоставить работодателю для получения компенсации за третий месяц.
Напишите мне в личные сообщения для получения более подробных инструкций.
Для получения компенсации обязательно нужно обратиться в службу занятости населения.