Мать ребенка безвестно отсутствует - возможность лишения ее родительских прав и проблемы с поиском ответчика
Здравствуйте!Для того чтобы лишить мать родительских прав необходимо, чтобы она
отказывалась выполнять свои родительские обязанности.Процедура лишения матери родительских прав происходит обязательно в судебном порядке и установлена ст.70 Семейного Кодекса РФ. На судебном заседании о рассмотрении дела о лишении матери родительских прав должен обязательно присутствовать прокурор и органы опеки и попечительства.Рассматривая дело о лишении мать родительских прав, суд праве решить вопрос о взыскании с нее алиментов на детей.Если при рассмотрении заявления о лишении матери родительских прав, суд выявит в ее действиях признаки уголовного действия, он уведомит об этом прокурора.