Как начать процедуру лишения родительских прав отсутствующей матери ребенка?
У мужа от первого брака есть ребенок (11 лет). Мать ребенка уже несколько лет не появляется и ребенком не интересуется. Ребенок живет с нами на полном нашем обеспечении. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться чтобы начать процедуру лишения ее родительских прав? Местонахождение матери не известно, брак у них официально не был зарегистрирован.
Лучший ответ
Мужу нужно обратится в районный суд. Но прежде чем туда обращаться, он должен располагать доказательствами, что мать не выполняет родительских обязанностей, да и вообще её местонахожденпе не известно. Да, и всё это при условии, что Ваш муж является не только биологическим, но и юридическим отцом ребёнка, если нет, нужно устанавливать его отцовство.
Спасибо за ответ!
В органы опеки и попечительства и в суд.
Спасибо за ответ!