Улан-Удэ, 13.08.2024, 03:23

Как решить проблему с долгом по договору поручительства перед Сбербанком?

Вопрос №24089456 из г. Улан-Удэ
опубликован 13.08.2024, 03:23
Здравствуйте, у супруга долг по договору поручительства перед сбербанком, который они продали ООО Траст, заёмщица умерла 5 лет назад, у него оформлено алиментное соглашение до 2031 года, заёмщица брала 200 тысяч, а мы теперь должны 350 тысяч, хочу предложить выкупить долг за а 200 тысяч
Лучший ответ
Рекомендуется

А имущества у Заёмщицы точно не было? У моей знакомой был такой случай с поручительством. И когда с нее, с нищенской зарплаты начали удерживать этот чужой долг, мы сходили на прием к Главному приставу региона. У должницы у самой нашлась дача. И от знакомой отстали.

У вашей Заёмщицы нет наследников и нет имущества? Или это ваша близкая родственница?

13.08.2024, 03:28

У неё остались внуки, внучки невестка и зять, дочь и сын умерли. Она не родственница. Насчёт имущества, знаю, что всё успела продать.

13.08.2024, 04:20

Ясно. Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Заранее благодарю!

13.08.2024, 04:21
Оценка автора вопроса:

А есть решение суда? Может долг просрочен? Коллекторы часто покупают просроченные долги! Кредит от какого года? Когда был последний платеж?

13.08.2024, 04:23

Здравствуйте! Да, Вы вправе предложить выкупить долг за 200 тысяч

Всех благ Вам. Не забывайте ставить спасибо юристам.

13.08.2024, 09:40