Зеленогорский, 13.08.2024, 09:29

Бездетность - помеха для пенсии по выслуге? Какие документы нужно подготовить

Вопрос №24089887 из г. Нальчик
опубликован 13.08.2024, 09:29
Здравствуйте! Оформляю пенсию по выслуге, стаж непрерывной работы в школе 28 лет. Детей не имею. Какие документы подтверждающие факт бездетности я должна предоставить в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем? Что за суд? Вы стаж в суде подтверждаете? Ваши дети или их отсутствие не влияют вовсе. А так - запрос в ЗАГС.

13.08.2024, 10:40
Оценка автора вопроса:

Да,подтверждаю стаж для оформления пенсии по выслуге.

Уточнение:выехали из Херсонской области в ноябре 2022г.на территорию РФ .Пенсионный фонд не засчитывает мой стаж на территории Украины.

Из документов подтверждающих стаж только трудовая книжка.

Других документов нет.

13.08.2024, 11:30

В ссуде при желании всё выясните.

13.08.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Если будет необходимость в прмощи-напишу.

13.08.2024, 12:24

Вам надо подтверждать педстаж, а не бездетность для пенсии. Педстаж подтверждается справками работодателя.

Трудовая книжка подтверждает только общий стаж.

13.08.2024, 13:42
Оценка автора вопроса:

Я понимаю,что нужны справки работодателя.Мой работодатель находится на территории подконтрольной Украине.

Соответственно,он не даст мне подобных справок.

Из документов только трудовая,которая подтверждает общий стаж работы.

В ПФ так и сказали,что вдруг у меня были декретные отпуска,им нужно удостовериться,что таких отпусков не было.

Сказали,что этот факт требует подтверждения.Следовательно,все нужно доказывать в судебном порядке.

13.08.2024, 13:50

Справку ОК-5 я знаю запрашивают через личный кабинет. Там есть необходимая информация о педстаже. А так суд на основании чего будет рассматривать?

13.08.2024, 13:52
Оценка автора вопроса:

Вот и я в затруднении.

Спасибо за ответ.

13.08.2024, 14:10