Как избежать брокерской схемы и запутанных ситуаций с выводом денег?
Здравствуйте Александр
Обращайтесь в правоохранительные органы.
Мошенники это.
Добрый день, Александр!
Очень жаль, что вы попали в неприятную ситуацию. Скорее всего, это может быть мошенническая схема. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Прекратите все контакты с брокером: Если вы подозреваете мошенничество, немедленно прекратите все связи с этой компанией или индивидуумом.
2. Обратитесь в банк: Свяжитесь с вашим банком и сообщите о ситуации. В вашем банке могут быть инструкции или меры, которые помогут предотвратить дополнительные потери.
3. Сообщите о мошенничестве:
- Обратитесь в правоохранительные органы и подайте заявление о мошенничестве.
- Вы можете также подать жалобу в Роспотребнадзор и Центробанк России, которые могут провести расследование по вашему случаю.
4. Соберите доказательства: Соберите все возможные документы, электронные письма, смс-сообщения и скриншоты переписки, которые могут быть использованы в качестве доказательств против мошенников.
5. Не платите дополнительных денег: Мошенники часто требуют уплаты дополнительных сборов или средств для "разрешения" ситуации. Не переводите деньги третьим лицам, это скорее всего ещё одна попытка выманивания денег.
Пример обращения в правоохранительные органы:
Уважаемый(ая) [начальник отдела],
Я, [Ваше ФИО], обращаюсь к вам с заявлением о возможном финансовом мошенничестве. Я стал участником брокерской схемы и в процессе деятельности столкнулся с возможными неправомерными действиями. В процессе торговли на терминале мне дважды удалось вывести средства, однако при попытке вывода более крупной суммы (два миллиона рублей) возникли сложности, связанные с необходимостью участия третьего лица.
Прошу провести проверку этой ситуации и помочь в возврате моих средств. Приложены все имеющиеся на данный момент доказательства: [список приложений, например электронные письма, скриншоты переписки и т. д.].
С уважением,
[Ваше ФИО]
[Контактные данные]
[Дата]