Томск, 13.08.2024, 11:58

Могу ли я убрать ковер, который повесила соседка на мой забор без моего разрешения?

Вопрос №24090227 из г. Томск
опубликован 13.08.2024, 11:58
Я поставила новый забор рабицу через фирму. Соседка взяла и повешала ковер на мой забор который висел неделю. Я смотрела и скинула его. Фирма несет ответственность за забор и ставит свои условия если на нем что то будет висеть она снимет с себя всю ответственность. Я права или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правы Забор не предназначен для сушки ковров.

13.08.2024, 13:32

К сожалению в законодательстве нет такого закона который регулирует правила пользования общим забором. Есть общая долевая собственность, в данном случае это забор. Вы можете договориться с соседкой о том что вешать не стоит и объяснить про компанию, думаю она вас поймёт

13.08.2024, 12:03

Это не общий забор так как его ставила я и оплачивала зто моя собственность

13.08.2024, 12:08

Это считается смежной зоной, поэтому законом к сожалению не предусмотрено, кто бы не оплачивал забор и установку

13.08.2024, 12:22

А дом должен стоять от забора на каком расстоянии

13.08.2024, 12:36

В соответствии со СНиП 30-02-97: 3 метра между жилым домом и изгородью, установленной на границе с соседним домовладением, Расстояние может быть изменено по соглашению сторон. Расстояние от хозяйственные постройки до забора зависит от типа строения.

13.08.2024, 12:38

В соответствии со СНиП 30-02-97: 3 метра между жилым домом и изгородью, установленной на границе с соседним домовладением, Расстояние может быть изменено по соглашению сторон. Расстояние от хозяйственные постройки до забора зависит от типа строения.

13.08.2024, 12:39