Могу ли я убрать ковер, который повесила соседка на мой забор без моего разрешения?
К сожалению в законодательстве нет такого закона который регулирует правила пользования общим забором. Есть общая долевая собственность, в данном случае это забор. Вы можете договориться с соседкой о том что вешать не стоит и объяснить про компанию, думаю она вас поймёт
Это не общий забор так как его ставила я и оплачивала зто моя собственность
Это считается смежной зоной, поэтому законом к сожалению не предусмотрено, кто бы не оплачивал забор и установку
А дом должен стоять от забора на каком расстоянии
В соответствии со СНиП 30-02-97: 3 метра между жилым домом и изгородью, установленной на границе с соседним домовладением, Расстояние может быть изменено по соглашению сторон. Расстояние от хозяйственные постройки до забора зависит от типа строения.