Может ли опека разрешить продажу квартиры, купленной с материнским капиталом, если деньги останутся у детей?
Разрешит ли опека продать квартиру, купленную с использованием мат капитала, с учетом того что деньги останутся у детей на счетах, есть постоянная прописка у детей в другом помещении. Мне объясняли, что можно составить предварительный договор купли другого жилья, но, если сделка не состоится, и деньги останутся на счетах у детей, то никакой ответственности я не понесу по закону, насколько это правда?
Лучший ответ
За не выполнение условий продажи нет никакой ответственности, кроме признания сделки недействительной.