Оформление права собственности на дом

Можно ли оформить дом на себя если хозяина дома нету в стране? Документы на дом у меня все есть
Лучший ответ

Можно, если он выдаст нотариальную доверенность на третье лицо, которое от его имени с Вами заключит сделку купли-продажи, например.

Здравствуйте Наталия

Самозахват официально не оформляется, надо покупать или наследовать.

По доверенности это возможно.

Здравствуйте, Наталия!

Сделка возможна только с согласия сособственника продать или подарить вам данное имущество. Для этого собственник имущества может направить вам доверенность, заверенную в консульском учреждении страны пребывания. Доверенность должна быть выдана на третье лицо, которое будет представлять его интересы в сделке.