Можно ли удерживать пациента в психиатрической больнице без оснований? Как защитить права человека с психическим заболеванием?
применение мер психиатрического лечения возможно только по состоянию здоровья;
чтобы эти меры были применены, нужны основания, которые указаны в федеральном законе "О психиатрической помощи";
помещение в психиатрическую клинику возможно только, если лицо нуждается в таком лечении, находится в невменяемом состоянии и можете причинить вред себе и окружающим - для помещения в клинику надо судебное решение, которое может быть оспорено;
вы можете подать жалобу в суд, в прокуратуру и обжаловать незаконные действия лиц, которые нарушаю права и интересы вашего сына;