Как продлить пособия до 17 лет и сохранить прежний размер выплаты?
Вам на новый срок оформлять необходимо нажимать было. Проверяйте % одобренной выплаты и если не согласны, то обжаловать в вышестоящей организации или в суде. Начисления зависят от дохода семьи и имущественного положения.
Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 09.04.2024) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", "Перечнем документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка") (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.08.2024) - www.consultant.ru
Обратиться в уполномоченный орган социальной защиты населения с письменным заявлением о продлении выплаты пособия на ребенка до 18 лет в установленном законом размере.
Если Ваше заявление будет отклонено или размер пособия будет необоснованно уменьшен, Вы вправе обжаловать действия (бездействие) должностных лиц в судебном порядке.