Исполнительный лист исполнен только в первой части
Вы сами указали - что в судебном акте -Взыскать с Юр.лица в пользу меня денежные средства в размере 43768,40 руб (в том числе неустойка за неисполнение требований потребителя за период с 21.03.2023 по 07.08.2023).
Взыскать с Юр.лица в пользу меня денежные средства в виде неустойки предусмотренной статьей 23 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей" исходя из размера задолженности 9519 с 08.08.2023 по день исполнения решения суда - пристав обязан произвести расчет .
Вам следует обжаловать постановление об окончании производства в суд по месту отдела судебных приставов.
денежные средства в размере 43768,40 руб - в том числе неустойка ....
то есть в сумму уже включена
В первой части неустойка за период с 21.03.2023 по 07.08.2023.
А во второй части неустойка с 08.08.2023 по день исполнения решения суда, то есть когда должник оплатил, а это было в августе 2024 года
Здравствуйте, Елена!
Странно сформулирована резолютивная часть в исполнительном листе.
Кстати из прикрепленного постановления пристава не следует, что в листе написаны слова "в том числе неустойка ..." . То ли Вы ошибаетесь, то ли пристав не правильно переписал текст из исполнительного листа, то ли суд совершил ошибку в резолютивной части.
Вам как истцу легче понять суть и что это значит, так как это Вы формулировали просительную часть своего иска, нежели юристу, который не видит судебный акт или сам исполнительный лист.
Но то, что в постановлении указаны со ссылкой на ст. 23 Закона о защите прав потребителей слова
"с 08.08.2023 по день исполнения решения суда"дает основания предполагать, что Вам пристав не рассчитал и не выплатили неустойку, рассчитанную на дату, когда была погашена задолженность.
Предполагаю, что в исполнительном листе или в резолютивной части судебного акта допущена ошибка. Возможно подразумевалась неустойка 1% от суммы 9519 руб. за каждый день просрочки с 08.08.2023 по день исполнения решения суда.