Могу ли я закрыть счёт в банке, если подала документы на ВНЖ?
Да, вы можете закрыть вклад и снова открыть его через неделю. Однако обратите внимание, что закрытие вклада может привести к потере процентов, особенно если срок окончания вклада ещё не наступил.
Да, абсолютно любой вклад можно закрыть досрочно, банк не имеет права "удерживать в заложниках" ваши деньги. Штрафы и комиссии банк назначить тоже не может – это запрещено законодательством. Если вкратце: вы имеете право досрочно закрыть любой вклад и после его закрытия вы получите как минимум столько же денег, сколько вы изначально вкладывали.
Единственное, чем банки могут вас наказать – это пересчетом процентной ставки.
Да можете закрыть вклад. Он нужен только для подачи документов.