Мать открыла срочный вклад в Сбербанке СССР на моё имя в 1993 году на сумму 50 000 тысяч рублей - могу ли я получить компенсацию?

01-10-93 г. Моя мать положила на моё имя срочный вклад сберегательный банк СССР 50 000 тысяч рублей. Могу я рассчитывать на конпенсацию.
Лучший ответ

Сергей, указанный вклад не подпадает под вклады, подлежащие компенсации согласно Федеральному закону от 10.05.1995 г. № 73-ФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации»