Симферополь, 13.08.2024, 16:19

Может ли человек владеть двумя квартирами по закону Российской Федерации?

Вопрос №24090967 из г. Симферополь
опубликован 13.08.2024, 16:19
Всем доброго дня. Скажите пожалуйста, по закону Росийской Федерации человек может владеть двумя квартирами, одна купленная им двухкомнатная квартира, а вторую однокомнатную неприватизированную государственную квартиру требует в свою пользу, и проживает в старом жилье сожителя и живет прописанная в старом жилье. И выписать практически ее невозможно получается. А как же жить с человеком с которым практически невозможно общаться вообще. Возраст не учитывается в таких ситуациях. Какой идиот придумывает такие законы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для консультации +79780857332

15.08.2024, 18:05
Оценка автора вопроса:

А за консультацию сколько платить

15.08.2024, 18:23

Спасибо за вопрос. Цена консультации 1тыс.руб.

15.08.2024, 18:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Валерий.

Квартира неприватизированная государственная- это уже не является чей-то собственностью. Это собственность государства

13.08.2024, 16:22

Хорошо. Значит этот человек который живет в своей купленной квартире не имеет прав на требование государственной квартиры. Так получается. А прописка играет какую-то роль так как этот человек прописан в старой квартире хозяина, и теперь имея свое частное жилье требует новую квартиру этого хозяина в свое пользование.

13.08.2024, 16:33

Неприватизированная значится в соцнайме.

13.08.2024, 16:54
Оценка автора вопроса:

Как понять в соцнайме. Спасибо

13.08.2024, 17:29

А для того чтобы разорвать договор надо лично приходить к адвокату в кабинет или можно по телефону

15.08.2024, 18:25

Желательно лично.

15.08.2024, 18:29