Новый председатель ГСК требует повторный взнос за 2024 год - что делать?
В ГСК внес взносы за 2024 год, в январе 1500 и в мае 3000.
26.06.2024 поменялся председатель и говорит плати еще раз (назначили платеж в размере 2500) и подавай в прокуратуру на мошенничество со стороны бывшего председателя. Бывший председатель дела не передал. Обратился к бывшему председателю - говорит: "денег нет, все потрачено! Пусть новый обращается к старому сам и меня не вмешивает". Подтверждающих документов на расход мне не присылает.
Приходники на 1500 и 3000 руках есть - но новый председатель говорит что ему на них все равно. А по сути я отдал 4500, а взнос за 2024 г - 2500, и ГСК мне должны 2000.
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Скажите что Вам все равно что ему всё равно.
Документ об оплате есть, остальное неважно
Если ему что-то не нравится, пусть идёт в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Прокурору на нового преда и в полицию - ст. 19.1 КоАП РФ для начала. и пусть сам в суд идёт при желании.