Мужчина сказал что подписал контракт на СВО.
Контракт заключается в письменном виде и должен быть подписан. Если этого не было, то ничего он не заключал.
Если просто поход нет, а емли он реально подписал контракт то все отказаться нельзя.
Отказаться от заключенного контракта невозможно. Наличие ребенка и инвалидности у сожительницы также не является основанием для расторжения контракта.
Добрый день, Екатерина.
Необходимо уточнить, контакт заключен? В случае если контракт заключен (подписан Вашим супругом), последний прошел медкомиссию и т д, обратного пути нет, отказ не возможен.
Если же супруг отделался только "походом", контракт не является заключенным.
Он может отказаться от службы, так как контракт подписывается только с командиром части.
Если он заключил контракт о прохождении военной службы с мо рф в лице начальником пункта отбора на военную службу по контракту и он подписан обеими сторонами, то ему придётся убыть к месту службы, иначе его привлекут к ответственности по ст.337 ук рф