Скажите пж, нужно ли сообщать судебному приставу о частичном погашении судебной задолжности на сайте ФССП через госуслуги?
Лучший ответ
Конечно! И вообще лучше погашать через приставов, а не через Госуслуги, платежи бывают теряются.
Да, лучше написать заявление и приложить документы об оплате
После гашения задолженности, желательно сообщить об этом судебному приставу исполнителю посредством подачи заявления через госуслуги. В этом случае, сведения о гашении задолженности пристав получит быстрее.
Пристав и так увидит поступление денег, но желательно уведомить его через Госуслуги подав соответствующее заявление и приложить электронный чек по оплате.