Как погасить долг по алиментам в размере 300 000 рублей частями и нужно ли сообщать судебному приставу о начале погашения?

У меня долг по алиментам 300 000, я хочу погасить, такой суммы у меня. Могу ли я частями гасить долг? Нужно ли сообщать моему судебному приставу что я начал оплачивать?
Лучший ответ

Лучше сообщить приставу о том, что Вы начали производить оплаты. У него есть право наложить определенные ограничения на Ваши счета, имущество и свободу передвижения (выезд из РФ ), поэтому лучше себя обезопасить и держать контакт со своим приставом.

Можете договориться с приставами о рассрочке платежа.

Можете гасить частями. Лучше сообщите, и платите либо через судебных приставов, либо если будете платить взыскателю наличными, то обязательно берите расписки на выплаченные суммы.