Как определить правомерность требования по кредиту, которого я не брал в 2008 году?
Добрый день!
Работает уже классический сценарий таких отношений.
1. Вам пришло письмо от кредитной организации о том, что за вами числится долг.
Вы может отвечать на это письмо. может промолчать. Выбор за вами.
2. Кредитная организация направляет мировому судье по месту вашего жительства заявление о вынесении судебного приказа о взыскании с вас долга и получает этот приказ, направляет судебным приставам, которые накладывают арест на ваши карты. А вы потом оспариваете этот приказ.
Ваши действия сейчас: отреагировать на это письмо. Как? Обращайтесь.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения это вполне может быть мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Либо ошибка, либо мошенники, что более вероятно. Не обращайте внимания.
Добрый вечер. Запретить кредитора, или лицо считающего себя вашим кредитором направлять претензию должнику никто не может. Вы можете не отвечать и не реагировать. А далее вам следует получать повестки из суда и подавать возражение
Последние новости про певицу Долину ЧИТАЛИ ? Вот, думаю, из этой же серии.
Здравствуйте!
Возможно кредит оформлен мошенническими действиями.
Вы можете получать по почте извещения из суда; смотреть информацию на портале госуслуги, на сайтах судов о подаче требований в суд кредитором.
Можете предоставлять свои возражения, обратиться в полицию.