Выплата пенсионеру, проживающему не по месту прописки, за третий месяц при ликвидации предприятия
Здравствуйте, Марина!
Если вы являетесь пенсионером и проживаете не по месту прописки, то вы имеете право обратиться в Центр занятости населения по месту фактического проживания для решения о выплате за третий месяц при ликвидации предприятия. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, работодатель обязан выплатить работнику средний месячный заработок за период трудоустройства, включая третий месяц со дня увольнения. Для получения этой выплаты необходимо обратиться в письменной форме к работодателю в течение пятнадцати рабочих дней после окончания третьего месяца со дня увольнения. Работодатель должен произвести выплату не позднее пятнадцати календарных дней со дня обращения.