Какой день считается началом военной службы?
Какой день считается началом военной службы по призыву, если в военкомат Белгорода явился 5.06.,а в часть уехал 26.06?
Лучший ответ
В силу пункта 10 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане приобретают статус военнослужащего с момента начала военной службы, который исчисляется:
для срочников по призыву со дня присвоения воинского звания рядового.
Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Если в военнике стоит 26.06 убыл, значит 26.06 начало службы будет. Удачи вам!