Пользователь 9111.ru
Лучегорск, 30.10.2023, 23:30

Какую дату необходимо считать датой начала военной службы по призыву

Вопрос №20864691 из г. Лучегорск
опубликован 30.10.2023, 23:30
Какую дату необходимо считать датой начала военной службы по призыву
Лучший ответ
Рекомендуется

Началом военной службы считается для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового (п. "а" ч. 1 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы). Воинское звание рядового присваивается гражданину, не имеющему воинского звания, призванному на военную службу, - при убытии из военного комиссариата к месту прохождения военной службы (п. "а" ч. 5 ст. 21 Положения)

31.10.2023, 11:31

Началом службы по призыву будет считаться день, когда ему присвоят воинское звание рядового.

30.10.2023, 23:30
Оценка автора вопроса:

С момента призыва

31.10.2023, 00:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ неправильный

31.10.2023, 11:31