Можно ли подать ходатайство в суд без заявления на взыскание от истца?

Здравствуйте. То есть я могу подать Ходатайство в суд, даже если истец ещё не направил туда заявление на взыскание? Я ведь только получила Претензию об уплате.
Лучший ответ

Ольга, нет ничего послать в суд нельзя. Т.к. ходатайства и заявления направляются по конкретному делу (№ дата), конкретному судье, который принял к производству дело. У вас этого ничего нет, даже ЕЩЕ ИСТЦА, т.к. он тоже появявиться после подачи и принятия к производству дела, ему еще могут отказать или оставить иск без движения!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Ольга,,смысла нет отправлять ничего, так как иск ещё не подан, ответьте на претензию

Ничего подавать не надо. Ходатайство по какому делу будете подавать, если его нет в суде?