Долг по заработной плате.
Здравствуйте Антон!
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
Вы не можете просто отказаться от оплаты, так как это будет являться неосновательным обогащением с вашей стороны.
- Работодатель вправе взыскать эту сумму в судебном порядке.