Подача на алименты - будут ли искать работодателя?
Пристав сделает запросы куда необходимо и если найдёт работодателя,то вышлет ему документы для удержания алиментов.
Не будет работать и не будет платить алименты алиментщик, то по истечении 2-х месяцев пристав вправе наказать должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ, а если продолжится невыплата алиментов, то уже по ст 157 УК РФ наказывать может.
Принудительного труда нет и пристав не сможет должника заставить работать.
Вы можете годами не получать ни копейки.
Никто не будет его искать.
Татьяна, шансы есть, т.к. пристав обязан искать этого работодателя. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ