Ипотека с материнским капиталом

Добрый день. Хотим купить дом в ипотеку с первым взносом мат. Капитал. У меня очень плохая кредитная история. Может ли супруг оформить на себя, что бы я не была созаемщиком. Но что бы материнский капитал шел как нервный взнос. Какие для этого нужны документы?
Лучший ответ

В силу закона Вы фактически автоматически являетесь созаемщиком если находитесь в браке, так как общим являются и имущества и обязательства. Средства семейного капитала использовать можно, после чего необходимо будет выделить всем доли в имуществе.

Можете оформить.

Супруг подает заявку один, исключает Вас из ипотеки.

Если ему одобряют, Вы делаете нотариальное согласие на кредит.

Как правило банки указывают супругов созаемщиками, но все зависит от банка.

Здравствуйте! Можете ,если банк позволит не указывать Вас созаемщиком .