Отказ от ребенка в роддоме
Вы имеете право написать заявление об отказе от ребенка, писать его следует в 2 экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Согласно статье 127 Семейного кодекса Российской Федерации, отказ от ребенка возможен только после его рождения и составления акта о рождении.
В СК РФ есть такое понятие, как согласие родителей на усыновление, именно это подразумевается, когда говорится об отказе.
В письменным заявлением нужно зафиксировать свое нежелание заниматься воспитанием, а сам документ должен быть заверен руководителем учреждения, в котором находится новорождённый.
Ответ отключен модератором
Очень остроумно, Игорь! Спасибо большое за помощь!
Пусть мама услышит,
Пусть мама придет,
Пусть мама меня непременно найдет!
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети!
Можете родить,а потом уйти с Роддома и оставить ребенка,не волнуйтесь его найдут куда пристроить,в дом малютки!
Но это лучше чем бросать на улице!)))
Это можно сделать в любом роддоме - исключений нет, просто это считается ЧП. Только учтите, что до момента усыновления ребенка вы будете платить алименты.
Так и потом могут подать на алименты,те родители которые его усыновили.
Такое не может быть не предусмотрено. Однако, возможно, вам специально так говорят. В вашей ситуации обратитесь в орган опеки и попечительства по месту вашего нахождения для разъяснения ситуации. Эта организация обязательно присутствует в роддоме при отказе от малышей, и она обязана знать, что вам делать дальше.
В местном роддоме вас вводят в заблуждение. Заявление об отказе можно написать везде и всегда.