Здравствуйте! Может ли ребенок 11 лет продавать поделки, которые сделал своими руками?

Лучший ответ

Да, может.

Согласно ст. 28 ГК РФ Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;

2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;

3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

Да, может.

Здравствуйте, Марина.

С 14 лет детям оформляют самозанятость, для того, чтобы платить официально налоги с продажи в том числе и зато, что сделано своими руками