Ребенок 7 лет делает фигурки из глины хочет продавать поделки возле подъезда. Можно ли это позволить?
Лучший ответ
Нет, нельзя. Это предпринимательская деятельность. Она подлежит регистрации. От дохода, полученного в результате предпринимательской деятельности, необходимо оплачивать налог. Ребенок до 14 лет не может зарегистрироваться ИП или
НПД. Родителю необходимо регистрировать самозанятость или ИП.
Реакции соседей могут быть различные. Вполне возможно кто-то пожалуется в опеку, что ребенок клянчит деньги (точнее родители зарабатывают), так как место возле подъезда - не место для торговли, да и возраст ребенка крайне мал.