Почему моя мама получает меньше пенсии в месяц, когда оформляет компенсацию?
Моя мама получает пенсию по инвалидности 3 группы, каждый год оформляет компенсацию за приобретение твёрдого топлива, угля. При этом пенсия ей, в этот месяц приходит меньше, чем обычно. Почему?
Лучший ответ
Потому что ей установлена доплата до прожиточного минимума, а в прожиточный миниму включаются все виды доходов, в том числе и компенсации.
В те месяцы, где она получает компенсацию, ее доход увеличивается, а значит до прожиточного минимума доплата уменьшается.
Здравствуйте! Неправомерно. Напишите жалобу в прокуратуру
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 28 лет
817 отзывов
Уважаемая Ксения.
Об этом можно только гадать. Лучше всего - обратиться с письменным заявлением в Отделение Социального фонда для получения официального разъяснения сложившейся ситуации.