Как защитить себя от проржавевшего стояка соседа с верхнего этажа?
Если сосед не даёт доступа к стояку, то это нужно в акте зафиксировать. Вы впоаве поменять свой стояк в перекрытиях. В случае затопления в месте перекрытия нести ответственность будет сосед. Удачи
Вам потребуется обратиться в суд с исковым заявлением.
Нужно обратиться в суд с исковым заявлением.
Он обязан предоставить доступ к коммуникациям относящимся в общедомовому имуществу.
Добрый вечер
Этим должна заниматься УК - производить осмотр,проводить ремонт и если собственник помещения препятствует в этом - УК обязана обратиться в суд и требовать доступа принудительно.Если УК ничего не делает -жалобу в Жилищную инспекцию
Застрахуйте своё имущество (отделку + движимое имущество)