Остановил ГАИ проверил машину Все нормально На следующий день приезжает фотографирует и вменяет ст 12.2 часть 4 машина стоит

Лучший ответ

Здравствуйте Сергей

Согласно ст.28.5 КоАП РФ Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения

Вправе обжаловать постановление о вменении вам ст.12.2 ч.4 КоАП РФ

в связи с нарушением сотрудником порядка привлечение к административной ответственности

Здравствуйте. Жалобу на него в прокуратуру

Ситуация с вменением статьи 12.2 часть 4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) на следующий день после проверки сотрудником ГИБДД является довольно спорной.

Согласно ст. 12.2 ч. 4 КоАП РФ, ответственность наступает за управление транспортным средством, на котором установлены стационарные специальные световые и звуковые сигнальные устройства, с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Однако, ряд важных моментов стоит учесть:

1. Сотрудник ГИБДД должен был выявить нарушение непосредственно при проверке автомобиля, а не на следующий день.

2. Согласно ст. 28.1 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении должен быть составлен незамедлительно после выявления правонарушения.

3. Вам должна быть предоставлена возможность объяснить ситуацию и представить доказательства отсутствия события или состава административного правонарушения.

4. Согласно ст. 24.1 КоАП РФ, при рассмотрении дела об административном правонарушении должны быть всесторонне, полно и объективно установлены все обстоятельства.

Рекомендую в данной ситуации:

1. Направить в ГИБДД письменное объяснение ситуации и возражение против привлечения к ответственности по ст. 12.2 ч. 4 КоАП РФ.

2. Потребовать от должностного лица предоставить документальные подтверждения нарушения, произведенного в ваше отсутствие.

3. При необходимости обжаловать постановление об административном правонарушении в суде.

Своевременное и грамотное реагирование поможет отстоять ваши права и избежать необоснованного привлечения к административной ответственности.