Обвинение в краже - Как защититься, если предоставленные деньги использовались частично для предприятия и частично для личных нужд?

У меня такой вопрос: меня обвеняют в краже суммы денег, хотя данную сумму мне давали на нужды предприятия и часть на личное использование. В итоге я истратил часть на нужды предприятия а остальную часть на себя. Сейчас же начальник требует отдать всю сумму. Он написал заявление в милицию что я их якобы украл, хотя при получении этих денег я не давал никакой расписки. Что мне делать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Во первых, обратитесь к адвокату, во вторых, где то должна официально фигурировать информация, что Вы имели право использовать часть данной денежной суммы. Если нет, то Ваш руководитель, в зависимости от его порядочности, может сказать, что подобного соглашения с Вами не было заключено, поэтому Вам необходим адвокат. И как он может требовать вернуть ему всю сумму, если её часть все же была потрачена на нужды предприятия.

Хороший ответ. Спасибо!

Вы можете не давать показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. Обращайтесь к очному адвокату.