Смерть пассажира и ответственность водителя
Если возбудят уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ то наказание до 5 лет лишения свободы.
Привлекут к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ, не убедился в безопасности обгона
Зависит от квалификации их действий правоохранительными органами. Следствие разберется...
Уголовная ответственность, при обгоне должен был убедиться в безопасности маневра.
При нормальном защитнике условный срок.
Возможно избежать уголовной ответственности, судя по изложенному. Важно понять, насколько правильно, по обстановке действовал водитель.
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Здравствуйте, тут много нюансов которые нужно будет изучать при ознакомлении с делом. Трудно сказать опираясь только на ваше описание событий. Но в любом случае нужна будет четкая и грамотная защита .