Здравствуйте, бывший 16 летний парень девушки, показывает её интимные фотографии. Как наказать по закону?
Здравствуйте. Предусмотрена уголовная ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица (ст. 137 УК РФ). В соответствии со ст. 151 УПК РФ, это подследственность следственного комитета, куда и следует обращаться с соответствующим заявлением. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Это предусмотрено ст. 20 УК РФ.
В полицию нужно обращаться с заявлением по ст 137 УК РФ.
Обратиться в полицию.
Юлия, обращаться с заявлением в полицию
Писать заявление в полицию
Какое наказание парню 16 лет за показ интимных фотографии несовершеннолетней 14лет?
Ну зачем вы обманывает девушку, написать заявление в полицию вы можете но никто никого не накажет, и даже разбираться не будут.
Девушка ещё не может подать заявление,а подать могут родители. Неужели не накажут? У парня уже два привода по 158 ст