Кохма, 15.08.2024, 10:50

Получу ли я доплату по уходу за иждивенцем в летние месяцы, если она учится в ВУЗе?

Вопрос №24095441 из г. Иваново
опубликован 15.08.2024, 10:50
В июле 2024 года я подала документы на начисление пенсии. У меня на иждивении дочь 18 лет закончила 11 классов и поступила в ВУЗ. В пенсионный фонд предоставляла справку из школы, что дочь учится 11 класс. Обещали начислит доплату за иждивенца до 31 августа поскольку летние каникулы. А с 01.09.24 велели принести справку из ВУЗа. Однако начислений за июль и август не сделали. Должны ли начислить по доплату по уходу за иждивенцем в летние месяцы? Дочь не работала и не работает
Лучший ответ
Рекомендуется

Что указано в справке об учебе в 11 классе? По какой срок выдана справка? Если по 31 августа, то начислят доплату на иждивенца по этот срок.

15.08.2024, 13:07

В справке указано, ФИО действительно учится в МБОУ средней школе ...в 11Б классе. Справка выдана по месту требования. Дата окончания - нет.

15.08.2024, 14:01

Тогда СФР сам запросит в учебном учреждении дату окончания и по этой дате установит надбавку.

15.08.2024, 14:34
Оценка автора вопроса:

Нет

16.08.2024, 06:32

Что Нет?

16.08.2024, 09:40