Как получить свидетельство о праве собственности на дачу, если нет сохраненных документов?
Ну раз приватизировала, значит есть выписка на право собственности?
А раз есть выписка, то продать не составит труда.
Если же нет, то через суд по дачной амнистии устанавливать право собственности.
Прочитал уточнения, Вам веротянее всего нужно собирать документы и обращаться в суд. Нужна будет помощь, обращайтесь, уже более 5 лет оформляем права собственности на дачные дома и земли.
Также у меня работает «Юридическая клиника» для БЕСПЛАТНОЙ защиты прав нуждающихся граждан. Консультации бесплатные для всех в Нижнем Новгороде.
Она ездила в мфц нам не дали это выписку , сказали где документы на основании от куда эта дача. Сейчас у нас только справка из правления, что она член снт и все!
Есть выписка о кадастре и да там числиться мама, а в графе от куда стоит прочерк. Нотариус сказал , что мы не сможем ее продать.
Вам верно сказали в МФЦ.
Если мать уже зарегистрировала свое право на дачу, то оспорить это можно только в судебном порядке, представив доказательства дарения дачи бабушкой вам.
Вы не поняли вопроса. Бабушка маме подарила. Мама не может зарегистрировать дачу, потом у что нет бумаги от куда у нее она. Только справка от председателя что она член снт с 2010г
Здравствуйте, Анна!
В правлении должны сделать описание границ данного земельного участка. После этого надо обращаться в местную администрацию с заявлением о вынесении постановления о предоставлении участка в собственность в упрощенном порядке.
В правлении нам ничего не делают только типа ничего не знаем. Что эта за администрация? Документы межевания у нас на руках .
Если у вашей мамы только членская книжка , то нужно заниматься сбором документов для оформления право собственности . Договор дарения от бабушки не является правоустанавливающим документом