Прописка ино. гражданина (вид на жител) в квартиру
Добрый день, при оформлении регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в заявлении необходимо указать все документы, подтверждающие право пользования этим помещением. В данном случае, если у вас есть выписка из ЕГРН, подтверждающая долевую собственность, то этого достаточно для указания в заявлении.
Однако важно учитывать несколько моментов:
1. В списке документов в пункте о праве пользования жилым помещением желательно указать информацию о всех долевых собственниках (в вашем случае – двух других лицах). Это поможет избежать недоразумений и облегчит процесс регистрации.
2.Если в вашей квартире несколько собственников, в большинстве случаев нужно получать согласие всех собственников на регистрацию нового жильца. Это согласие обычно оформляется в виде отдельного документа, который также необходимо представить при подаче заявления.
Достаточно одного указать. Хотя это не правильно.
Но регистрируют и с одним заявителем.