Невероятное "ДТП"
Вам не грозит уголовная ответственность, судя по изложенному. Должно быть отказано в возбуждении уголовного дела.
Чтобы против вас все не обернулось, нужно свидетелей привлекать, видео с камер запросить и тд..
Вина выражена в форме неосторожности.
Вина бабушки , то что она неосторожно себя повела и причинила себе увечья?
Я то какую неосторожность здесь проявил? Вроде всё осторожно делал и вёз велосипед в руках.
п.2 ст.1064 ГК РФ
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
Почему вы причинитель- потому ,что велосипед ваш
Добрый день
1.Состава преступления по указанной статье нет .
2. В силу ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
3 .Вы указываете,что вы не ехали, а везли велосипед,а это не запрещено.
4.Указать на все вышеуказанное и сказать ,что это гражданско-правовые отношения
Интересная история, и описана художественно.
1. Если абсолютно поверить изложенному, можно сделать предварительный вывод об отсутствии вины в действиях велосипедиста, и, как следствие, отсутствие состава преступления по ст. 268УК РФ.
2. Однако, уверенный вывод можно сделать лишь при изучении всех материалов дела.
Удачи.